Исторический парк "Россия - Моя история"

Адрес ул. Монастырская, 2, 5, Пермь, Пермский край, Россия, 614990

#мояисторияпермь

Открытие Исторического парка "Россия - Моя история" в Перми

Открытие Исторического парка "Россия - Моя история" в Перми

12 декабря 2017 года, в День Конституции, в Перми открылся Исторический парк «Россия – Моя история. Пермский край». Начало церемонии ознаменовалось прибытием на станцию Пермь-I паровоза, в котором ехали школьники, увлекающиеся историей. Будущих историков на перроне встретила делегация во главе с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым и митрополитом Пермским и Кунгурским Мефодием.

Гудки паровоза стали первыми "нотами" "Симфонии гудков" которую прямо на сцене создал пермский музыкант, автор гимна Пермского края Сергей Исанов. Под звуки заводских станков, строительной технико, автомобилей, военных залпов, старта первых космических ракет перед глазами зрителей пронеслись кадры исторических хроник.

Также со сцены прозвучали гимн Пермского края и гимн России в исполнении Пермского губернского военного оркестра. Собравшихся приветствовали: губернатор Пермского края Максим Решетников, митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, представители власти и бизнеса.

В это время между вокзалом Пермь-I и Речным вокзалом курсанты выстроились в слово "Россия", на площади Европы развернулось праздничное гулянье и ярмарка с угощениями со всего Пермского края. А над Камой парил воздушный шар в цветах российского флага.