Адрес ул. 1905 года, 37, Пермь, Пермский край, Россия, 614014
267-77-41

ЭКСКУРСИИ

1 2

Дом-музей Николая Гавриловича Славянова, изобретателя дуговой электросварки металлов,  - первый мемориальный музей технического профиля в Перми, был открыт 14 сентября 1988 г.

Экспозиция расположена в здании ХIХ века, построенном по проекту Н.Г. Славянова. В интерьерах жилых комнат на подлинных мемориальных предметах представлены жизнь и творчество всемирно известного ученого, талантливого инженера.

Среди уникальных экспонатов - славяновский "стакан", образец сварки из восьми черных и цветных металлов, отмеченный в 1893 г. дипломом и медалью Всемирной выставки в Чикаго

БЕГ ЧЕРЕЗ БАРЬЕРЫ Информация и человек
С 01 августа 2014
Показать цены

Входной  билет (без  экскурсии):

Стоимость 1 билета, руб.

для  детей  до  3-х  лет

для  детей  с  3  до  7  лет

для  учащихся  до 18 лет

для  студентов,  пенсионеров, инвалидов

(при  предъявлении  студенческого  билета,  пенсионного  удостоверения)

40-00

для остальных посетителей

70-00

Экскурсионный билет:

для  детей  (дошкольников) с  3 до 7 лет

30-00

для для детей до 18 лет, студентов,  пенсионеров, инвалидов  и  смешанных  групп

50-00

для остальных посетителей

70-00

На основании приказа Министерства культуры Пермского края от  30.01.2015 года  № СЭД-27-01-10-21  с 01 июня 2015 года посещение музея и филиалов Пермского краеведческого музея  лицами, не достигшими восемнадцати лет, является бесплатным. Основанием для бесплатного посещения музея для детей до 18 лет являются:

- свидетельство о рождении;

- паспорт;

- ученический билет или иной документ, его заменяющий.

Примечание:  В случае  проведения  экскурсий,  по  просьбе  посетителей,  с  количеством  менее 10 человек  плата  за  экскурсионное  обслуживание  взимается  как  за  10  человек соответственно категории посетителей.

Установить  минимальное  количество  экскурсантов  в  группе  – 10 (5)  человек,  максимальное – 25 человек.

Под  категорией  пенсионеры  понимаются  лица,  которые  достигли  пенсионного возраста или потеряли  кормильца.

Под  категорией  остальные  посетители  понимается  взрослое,  трудоспособное  население.

Для  обеспечения  доступа  к  музейным  ценностям  широкому  кругу  посетителей   утвердить   следующие   категории    населения   на  право   бесплатного  посещения,  в  том  числе:

Плата  за  входной  билет  (при  предъявлении  соответствующих  документов)  не  взимается:

-       с сотрудников  музеев  системы  Министерства  Культуры  России,  ведомственных  и  общественных  музеев  (при  предъявлении  удостоверения);

-       в третью  среду  каждого  месяца –  со  всех  категорий  населения,  в соответствии с   государственным  заданием;

-       один раз в месяц, в любой день в соответствии с режимом работы музея  с  членов  многодетных  и  малоимущих  семей  (при  предъявлении  паспорта  или свидетельства  о рождении  ребёнка,  справки о  малоимущности).  Основание:  постановление  Правительства ПК от 30.04.2015г. № 269-п «О внесении  изменений в  Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки  малоимущим  многодетным  семьям  и малоимущим  семьям, утверждённое  постановлением Правительства Пермского края от 6 июля 2007 г. № 130-п «О предоставлении  мер социальной поддержки малоимущим семьям, имеющим детей, и беременным женщинам».

Примечание: с  данных  категорий  населения  взимается  плата  за  экскурсионное обслуживание  согласно прейскуранту.

ул. 1905 года, 37, Пермь, Пермский край, Россия, 614014