ОТМЕНЯЕТСЯ концерт "Barocco a la prima" в Доме Мешкова

07 декабря 2017

Уважаемые посетители,  в связи с болезнью одного из музыкантов концерт 7 декабря отменяется. Возможен перенос на другую дату. Следите за новостями.

Впервые в Доме Мешкова зазвучит старинный инструмент виола да гамба

Музыканты "Barocco a la prima" 7 декабря выступят в Доме Мешкова. В гостиной особняка зазвучит редкий и старинный инструмент – виола да гамба, а сам концерт будет посвящен французской виольной музыке XVIII века.

- «Французская виольная музыка XVIII века» - наш первый концерт в Доме Мешкова. Когда я побывал в этом особняке на одном из фольклорных проектов, мне понравилось его пространство. Сразу подумалось о камерной музыке, которая создавалась для гостиных, дворцов. Мне кажется, музыка французских аристократов будет гармонично сочетаться с атмосферой старого особняка на набережной. Французскую виольную музыку XVIII века в Перми не играют вообще: нет ни инструментов, ни музыкантов. Её расцвет пришёлся на середину XVIII века. В программу концерта вошли сюиты и пьесы Жозе́фа Боде́на де Буамортье́, Кэ д'Эрвелуа Луи, Одэлинн Луи. Виола да гамба – старинный струнный музыкальный инструмент, ее еще называют «ножная виола». Это камерный инструмент с мягким, обволакивающим звучанием, - говорит участник "Barocco a la prima" Дилявер Менаметов.

В этот вечер слушателям расскажут и о композиторах, сочинения которых войдут в программу концерта. Больше можно будет узнать и о самой виоле да гамба.

барокко а ла прима

Дом Мешкова (ул. Монастырская, 11)

Телефон для справое (342) 257-18-08

Концерт начнется в 19:00. Вход - 300 руб.